Schriftgröße
Farbkontrast

Wer wir sind

Netzwerk Mitglieder

Mitglied_Claudia_Krogul
Bundesverband der Organtransplantierten (BdO) e.V. Claudia Krogul 0 25 96 – 52 96 255 01 72 – 58 27 296 claudia.krogul@bdo-ev.de Lämmerstr. 5
59394 Nordkirchen
Zur Website
Mitglied-Mario-Rosa-Bian
I.G. Niere NRW e.V. Mario Rosa-Bian 0 21 31 – 30 317 info@niere-nrw.de Bonner Str. 71
41468 Neuss
Zur Website
Mitglied_Christina_Huelsmann
Lebertransplantierte Deutschland e.V. Christina Hülsmann 0 52 23 – 48 971
(Mo. – Fr. ab 13:00 Uhr)
christina.huelsmann@ lebertransplantation.de Brennweg 1
32257 Bünde
Zur Website
Mitglied_Michaela_Peer
Nephrokids e.V. Michaela Peer 02 21 – 80 15 88 88 01 62 – 611 48 69 michaela.peer@nephrokids.de Am Rinkenpfuhl 14
50676 Köln
Zur Website
Mitglied_Guenter_Breitenbacher
Selbsthilfe Organtransplantierter NRW e. V. Günter Breitenberger 0 23 35 – 6 97 50 01 71 – 4 56 89 23 sgl.breitenberger@t-online.de Geschwister-Scholl-Str. 4
58300 Wetter
Zur Website
Mitglied_Norbert_Longerich
Selbsthilfe Organtransplantierter NRW e. V. Norbert Longerich 0 21 83 – 8 18 70 01 51 – 70 10 54 91 nlongerich@outlook.de Mittelstr. 3
41569 Rommerskirchen
Zur Website
Mitglied_Familie_Rahe
Transplant-Kids e.V. Familie Heike & Andreas Rahe 01 57 – 37 08 46 35 (Heike)
01 63 – 82 02 630 (Andreas)
familie.rahe@transplant-kids.de Leverkusen-Hitdorf
Rheinland
Zur Website
Mitglied_Baerbel_Bruenger
Verband der Ersatzkassen e.V. Bärbel Brünger 0231 – 91 771 – 20 baerbel.bruenger@vdek.com Kampstr. 42
44137 Dortmund
Zur Website

Netzwerk Vorstand

Stefan Palmowski 2
Stefan Palmowski Vorsitzender palmowski@netzwerk-organspende-nrw.de
Mitglied_Claudia_Krogul
Claudia Krogul Sprecherin krogul@netzwerk-organspende-nrw.de
Mitglied Boeckmann
Gerd Böckmann Sprecher boeckmann@netzwerk-organspende-nrw.de
Mitglied_Christina_Huelsmann
Christina Hülsmann Beisitzerin huelsmann@patenfuerorganspende.de
Mitglied-Mario-Rosa-Bian
Mario Rosa-Bian Beisitzer m.rosa-bian@ patenfuerorganspende.de

Netzwerk Beirat

Apothekerkammer Westfalen-Lippe

Apothekerkammer Westfalen-Lippe

Zur Website
Apothekerkammer Nordrhein

Apothekerkammer Nordrhein

Zur Website
Ärztekammer Nordrhein

Ärztekammer Nordrhein

Zur Website
 Arbeitsgemeinschaft der Transplantations­beauftragten NRW

Arbeitsgemeinschaft der Transplantations­beauftragten NRW

 Ärztekammer Westfalen-Lippe

Ärztekammer Westfalen-Lippe

Zur Website
DSO – Deutsche Stiftung Organtransplantation

DSO – Deutsche Stiftung Organtransplantation

Zur Website
KGNW – Krankenhausgesellschaft Nordrhein-Westfalen e. V.

KGNW – Krankenhausgesellschaft Nordrhein-Westfalen e. V.

Zur Website